融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭软件的推送消息
2026-04-22 05:46:58
1、在设置界面,打开通知。
2、在通知界面,单击显示预览。
3、在显示预览中点击永不。
4、完成设置,点击返回。
5、在通知中点击app。
6、关闭允许通知,这样就关闭成功。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:177
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:179
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:168
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
阅读量:151
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:177
猜你喜欢
杭州市民卡怎么办理
眉飞色舞的近义词
鸡爪怎么做才好吃
图片怎么转换格式
增加的近义词
小米粥怎么做好吃
莫西干发型
后记怎么写
陪伴的近义词
吝啬的近义词
猜你喜欢
双休日加班工资怎么算
火火兔怎么下载歌曲
别具一格的近义词
男生时尚发型
风寒感冒症状
吴世勋发型
突出的近义词
欧神诺瓷砖质量怎么样
舒服用英语怎么说
预防感冒