融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么不熄灭屏幕
2026-04-22 04:13:17
1、
点显示与亮度
在苹果手机设置中,点开“显示与亮度”界面。
2、
点自动锁定
在显示与亮度界面,打开“自动锁定”设置页。
3、
选永不项
在自动锁定设置页,选择“永不”选项,即可不自动熄灭屏幕。
相关推荐
iphone不熄屏幕
阅读量:53
苹果微信怎么置顶聊天
阅读量:129
苹果全天候显示屏怎么设置
阅读量:165
苹果手机怎么设置自动熄屏幕
阅读量:177
苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
阅读量:185
猜你喜欢
12dora为什么被禁
熵怎么读
大熊猫为什么是国宝
竺怎么读
道口烧鸡的做法
桂花糕的做法家常做法
结膜炎怎么治疗
大熊猫为什么被视为中国的国宝
狗为什么会叫
我的世界铁砧怎么做
猜你喜欢
考不上好高中怎么办
个人鉴定怎么写
护照怎么办理
易烊千玺怎么读
微信怎么
宝贝的英文怎么写
北极熊为什么不吃企鹅
飞机为什么会飞
南瓜饼的做法和配方
猪蹄怎么做好吃