融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启光明日报APP接收推送通知?
2026-04-22 01:16:07
1、首先我们第一步
选择左下角【首页】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择右上角【我的】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【系统设置】点击进入。
4、最后我们第四步
勾选【接收推送通知】开启,即可。
相关推荐
汉中日报app如何禁止接收新消息推送通知
阅读量:54
光明日报app如何开启接收推送通知?
阅读量:144
光明日报如何开启接收推送设置?
阅读量:87
光明日报怎样开启接收推送通知功能?
阅读量:163
手机光明日报app怎样关闭接收推送通知功能
阅读量:101
猜你喜欢
鸽子蛋怎么吃
口水多是怎么回事
生育险怎么交
鼻子上长痘痘怎么办
答辩状怎么写
qq空间怎么设置权限
电子称怎么用
宋朝是怎么灭亡的
怎么查隐藏分
宝宝上幼儿园哭怎么办
猜你喜欢
成都大学怎么样
怎么查看路由器密码
工资怎么扣税
臭豆腐怎么做的
怎么治白头发
健身怎么吃
手动挡的车怎么开
课题研究计划怎么写
我的世界发射器怎么用
怎么连接wifi