融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么关闭人脸识别
2026-04-24 21:33:50
1、进入设置点击打开【面容ID与密码】页面。
2、点击关闭【iphone解锁】
3、设置为关闭状态就可以取消人脸识别解锁手机。
相关推荐
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:91
iphone14如何关掉横屏功能
阅读量:181
苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
阅读量:119
iphone14里面的来电时有闪光灯如何设置?
阅读量:88
苹果14来电闪光灯怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
庶怎么读
鸭腿怎么做好吃
伊莱克斯冰箱怎么样
新捷达怎么样
头皮痒有小疙瘩怎么办
怎么去除牙结石
辞职申请书怎么写
行李箱密码怎么设置
pear怎么读
shirt怎么读
猜你喜欢
的拼音怎么写
饮水机怎么清洗
方舟生存进化怎么联机
疙瘩汤怎么做
北大青鸟怎么样
排比句怎么写
验光单怎么看
脚注怎么加
防晒霜怎么用才正确
乌鸡汤怎么炖最有营养