融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么滚动截屏
2026-04-30 17:01:33
1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页
2、然后使用手机截屏,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页
3、下拉右侧的长图,可以预览图片
4、截图完毕后,点击“完成”即可
相关推荐
苹果12滚动截屏操作教程
阅读量:130
苹果12滚动截屏如何操作?
阅读量:180
iphone12怎么滚动截屏
阅读量:136
safari截屏顶部没有整页选项
阅读量:166
Iphone怎么滚动截长图
阅读量:76
猜你喜欢
1967年是什么命
eta是什么意思
维生素b1片说明书
抗维生素d佝偻病
阿宁为什么要当人蛇
马力是什么意思
无责任底薪是什么意思
pu什么意思
serious什么意思
运动控制卡
猜你喜欢
维生素b1注射液
四化是什么
什么是公历
法律的作用是什么
富含维生素b2的食物
运动会投稿
什么是挂号信
语文是什么让人什么
gj是什么意思
血常规检查什么