融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么给日历设置铃声
2026-04-22 09:41:46
1、解锁手机后,进入手机设置中心,点击打开声音与触感。
2、在声音与触感页面,点击打开日历提醒。
3、在此页面下拉找到喜欢的铃声,点击即可设置为日历铃声。
相关推荐
苹果手机怎么设置铃声?
阅读量:58
苹果手机如何设置日历提醒的铃声?
阅读量:105
苹果日历提醒怎么设置铃声
阅读量:121
苹果手机怎么设置铃声
阅读量:138
苹果手机日历提醒如何设置铃声
阅读量:129
猜你喜欢
西红柿的做法
炒肝尖的做法
生鱼片的做法
排骨汤的做法
蔓越莓曲奇饼干的做法
猪骨汤的做法大全
子宫肌瘤怎么形成的
脖子上长了小肉粒怎么回事
麻辣烫的做法及配方
脚臭怎么治
猜你喜欢
大白菜的做法
羊肉汤的做法及配料
猪蹄炖黄豆的做法
豆腐圆子的做法
鲤鱼的做法大全
大头菜的做法
狗肉的做法及配料
怎么改wifi密码
铜锣烧的做法
生蚝的做法大全