融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷如何关闭所有的私信接收
2026-04-26 15:47:04
1、
进入设置界面
在消息中心界面选择设置选项,进入设置界面。
2、
进入私信界面
选择谁可以发消息给我选项,进入私信界面。
3、
关闭私信
点击接收私信提醒功能进行关闭即可。
相关推荐
优酷如何开启私信消息推送
阅读量:88
优酷如何开启私信消息通知
阅读量:109
优酷怎么关闭私信提醒
阅读量:77
优酷如何开启私信消息通知
阅读量:40
优酷如何关闭私信消息通知
阅读量:98
猜你喜欢
肚子胀气是怎么解决
眼睛疼是怎么回事
羊肉怎么炖好吃
雪莲果怎么吃
蜜枣的做法
坎怎么读
魇怎么读
肩膀酸痛是怎么回事
平板怎么截图
运气不好怎么转运
猜你喜欢
为什么抖音没有浏览量
银手镯变黑怎么清洗
rank函数怎么用
我的世界纸怎么做
鱼刺卡在喉咙里怎么办
紫砂壶怎么开壶
失业金怎么领取
人员类别怎么填
韩语你好怎么说
翡翠怎么鉴定真假