融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机旁白怎么设置自动换行
2026-04-22 01:23:16
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能设置页,打开“旁白”界面。
2、方法二、在旁白界面,点开“盲文”设置页。
3、方法三、在盲文设置页,将“自动换行”功能项点亮即可。
相关推荐
EmEditor怎么设置自动换行
阅读量:39
苹果旁白在哪设置自动换行
阅读量:62
iPhone12手机旁白如何设置自动换行
阅读量:104
EXCEL怎么设置自动换行
阅读量:91
iPhone12手机旁白怎么关闭
阅读量:178
猜你喜欢
啤酒鸭做法
甘蓝菜的做法
跳水鱼的做法
麻辣烫的做法及配方
炒黄豆的做法
肥牛的做法
兔肉的家常做法
萝卜干的做法
数独怎么玩
冷吃兔的做法
猜你喜欢
怎么开通花呗收款
家常菜的做法大全家常炒菜
蒸春饼的正宗做法
炸鸡块的做法
巫山烤鱼的做法
炖羊肉的家常做法
菜花的做法
熊掌豆腐的做法
冀怎么读
糕点的做法大全