融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone微信视频通话悬浮窗在哪打开
2026-05-07 09:20:35
1、
点击视频通话
打开【微信】,选择好友,点击【视频通话】。
2、
点击左上角箭头图标
待好友接通后轻点手机屏幕,点击左上角箭头图标
3、
完成
即可开启视频悬浮窗,还可调整悬浮窗位置。
相关推荐
苹果手机微信视频悬浮窗怎么打开
阅读量:108
苹果微信视频退出去没有悬浮窗
阅读量:54
iPhone微信如何切出去保持视频?
阅读量:148
苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
阅读量:123
苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
阅读量:177
猜你喜欢
手指麻是怎么回事
电脑系统怎么还原
宝马1系怎么样
大地保险车险怎么样
大蛇丸怎么死的
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
我的世界粘液球怎么得
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
我的世界怎么养动物
2岁宝宝便秘怎么办
猜你喜欢
淘宝怎么改收货地址
研究方法怎么写
推特怎么玩
怎么写信封
微信好友怎么删除
老板不发工资怎么办
皮肤暗黄怎么调理
药流后怎么判断流干净
怎么做炒面
ps怎么换背景