融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机通讯录怎么导入呢?
2026-05-18 23:53:37
1、方法一、打开手机点击进入通讯录,点击右上角三点,选择【联系人管理】。
2、方法二、点击【SIM卡联系人】。点击您的sim卡,点击右上角三个点,选择全部导出到手机。
相关推荐
一加手机通讯录怎么导入?
阅读量:46
华为手机,怎么将联系人信息导出?
阅读量:101
oppo手机怎样导出通讯录
阅读量:152
oppo手机如何导出联系人
阅读量:51
通讯录怎么导入新手机
阅读量:65
猜你喜欢
个人经历怎么写
轮胎规格怎么看
咸蛋怎么做
宝塔糖怎么吃
勃起怎么办
皮肤干怎么办
肺纤维化怎么治疗
大栅栏怎么读
肩宽怎么测量
保温杯不保温了怎么办
猜你喜欢
怎么去除老年斑
代理服务器怎么设置
银联在线支付怎么开通
膈肌痉挛老打嗝怎么办
晚上失眠怎么调理
轮胎规格怎么看
小天鹅冰箱怎么样
末影龙怎么驯服
脸上有疤痕怎么办
提前还房贷利息怎么算