融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭关注请求通知?
2026-04-21 14:44:18
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将关注请求的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了关注请求通知。
相关推荐
如何开启快手认识的人加入快手消息通知
阅读量:117
快手怎么设置我的作品不在同城页出现
阅读量:110
快手如何开启关闭“共同关注”功能
阅读量:125
快手怎么设置作品隐私权限
阅读量:56
快手收藏怎么不让别人看到
阅读量:177
猜你喜欢
休闲裤配什么鞋
制作表格用什么软件
mcu是什么意思
瞑目蹲身的意思
唐诗宋词元曲明清什么
百合粉的功效与作用
荷尔蒙是什么意思
pk是什么意思
直言不讳的意思
油底壳的作用
猜你喜欢
pause是什么意思
穷兵黩武是什么意思
什么是法西斯主义
搞基是什么意思
4s店什么意思
什么是大数据概念
葛根的功效和作用
妈富隆的作用
cue是什么意思
橱柜用什么材料好