融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看屏幕录制视频
2026-04-21 20:36:45
1、打开手机快捷选项界面。
2、在这里选择打开屏幕录制。
3、录制屏幕视频完成会保存到图库里面。
4、在图库里面打开视频相册选项。
5、进入视频相册查看录制的视频内容。
相关推荐
华为手机给别的手机充电怎么设置
阅读量:46
货拉拉软件如何查看用车调研?
阅读量:60
支付宝如何关闭生活频道
阅读量:141
19奔驰新e3001功能怎么用?
阅读量:164
醉酒驾驶怎么处罚
阅读量:177
猜你喜欢
idc是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
抵押车是什么意思
物极必反是什么意思
一泻千里是什么意思
攀附的意思
什么牌子的烤箱质量好
电影点映是什么意思
宝宝满月送什么礼物
参差不齐是什么意思
猜你喜欢
例外是什么意思
什么叫俚语
邮政贷款需要什么条件
公务员体检都查什么
月球属于什么星系
领导生日祝福语
栩栩如生的意思是什么
洗脚盆什么牌子好
忍无可忍的意思
kl是什么意思