融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
引力星球app怎么关闭开播提醒
2026-04-25 10:27:33
1、打开引力星球APP,进入我的页面,点击【设置】选项。
2、进入设置页,点击【通知设置】选项。
3、进入通知设置页,关闭【开播提醒】开关即可。
相关推荐
如何使用引力星球APP购买头像框?
阅读量:176
引力星球APP怎么关闭房间广播?
阅读量:188
如何使用引力星球APP设置主播开播提醒?
阅读量:31
引力星球APP怎么关闭榜单隐身?
阅读量:152
引力星球怎样设置开播提醒功能
阅读量:21
猜你喜欢
ie浏览器怎么升级
头晕怎么办
近视了怎么办
小乌龟怎么养
核桃油怎么吃
产权70年到期怎么办
主角攻受怎么为我打起来了
痔疮膏怎么用
二的拼音怎么写
脚抽筋怎么办
猜你喜欢
贷款利率怎么算
今朝装饰怎么样
对联上下联怎么分左右
田螺怎么做好吃
qq电子邮箱格式怎么写
牛蹄筋怎么做好吃
霾怎么读
手上脱皮是怎么回事
怎么挽回女朋友
小米手机怎么截图