融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿聊怎样打开声音提醒
2026-04-24 00:39:05
1、阿聊首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【通知设置】打开通知设置界面
3、通知设置界面点击【声音】后面的圆点
4、【声音】后面的圆点变为绿色即表示阿聊打开声音提醒成功
相关推荐
怎么停用阿聊声音提醒
阅读量:140
阿聊怎么关闭声音提醒?
阅读量:29
怎样设置MO聊声音提醒停用
阅读量:77
阿聊怎么关闭声音提醒?
阅读量:170
阿聊怎么启用消息声音提醒
阅读量:76
猜你喜欢
15万买什么车
道德的作用
养花知识
夜未央什么意思
牛黄清心丸的功效与作用
手机知识
眉豆的功效与作用
蟾宫折桂什么意思
杨桃的功效与作用禁忌
脾的作用和功能是什么
猜你喜欢
知识产权评估
海马的功效与作用
中将相当于什么级别
佳茵益生菌的功效和作用
夫复何求什么意思
哈尔滨有什么好玩的
蕲蛇的功效与作用
coke什么意思
全国安全知识竞赛
檀香的功效与作用