融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置节假日闹钟?
2026-05-04 10:14:47
1、首先,打开手机桌面上的日历APP。
2、然后,点击右上角加号。
3、随后,新建日程,输入节假日,选择日期。
4、之后,点击提醒。
5、最后,设置提醒时间为一天即可。
相关推荐
苹果手机根据节假日设置闹钟
阅读量:178
苹果闹钟怎么设置法定节假日不响
阅读量:147
iphone闹钟同步国内节假日
阅读量:71
苹果手机设置法定工作日闹钟
阅读量:126
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
阅读量:127
猜你喜欢
韶怎么读
丨怎么读
嗥怎么读
铿锵怎么读
黟怎么读
january怎么读
麻辣豆腐怎么做
甲减是怎么引起的
鸡腿怎么做好吃
虾仁怎么做好吃
猜你喜欢
宫颈炎怎么治疗
ipad充不进电怎么回事
牛肉怎么炒好吃
国际象棋怎么玩
邛崃怎么读
为什么要减肥
我的世界发射器怎么做
电容怎么测量好坏
指甲上有竖纹是怎么回事
气胸怎么治疗