融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么开启可能感兴趣的内容推荐
2026-04-27 19:02:55
1、第一步:在哔哩哔哩APP中,选择“我的--设置”。
2、第二步:在“设置”中,选择“推送设置”。
3、第三步:在“推送设置”界面中,打开“推送我可能感兴趣的内容”后面的滑块。
相关推荐
怎样设置B站给我推送感兴趣的内容?
阅读量:64
哔哩哔哩如何设置可以推送我可能感兴趣的内容
阅读量:32
哔哩哔哩怎么设置推荐感兴趣的内容
阅读量:99
哔哩哔哩如何设置感兴趣内容推送?
阅读量:134
b站怎么修改首页推荐?
阅读量:158
猜你喜欢
钦佩的近义词
怎么制作蛋糕
杭州博物馆
狡猾的近义词
纯洁的近义词
大便稀溏是怎么回事
婴儿感冒药
一本正经的近义词
清明节用英语怎么说
淘宝公益宝贝怎么设置
猜你喜欢
感冒清热冲剂
感冒喝牛奶
忙碌的近义词
发型图片女短发
悄悄的近义词
山西省博物馆
虚伪的近义词
体温表怎么用
中国博物馆
笑话用英语怎么说