融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信接收新消息通知
2026-04-22 05:26:54
1、打开手机上的微信软件APP,点击底部导航栏“我”,单击设置选项。
2、在设置界面,点击“新消息通知”选项。
3、点击第一个选项“接收新消息通知”右侧的开关,变成绿色即可。
相关推荐
微信接收新消息通知在哪里开启
阅读量:92
微信怎么开启接收新消息通知
阅读量:64
微信如何开启接收新消息通知?
阅读量:119
微信如何关闭接收新消息通知
阅读量:83
微信如何开启接收新消息通知?
阅读量:39
猜你喜欢
甲鱼怎么做法好吃
脂溢性脱发怎么治疗
材料作文怎么写
微博怎么拉黑人
怎么恢复qq好友
怎么判断包皮过长
蒹葭苍苍怎么读
例假少怎么调理
胸闷气短怎么办
手机nfc功能怎么用
猜你喜欢
怎么鉴定玉的真假
桂林电子科技大学怎么样
怀孕天数怎么算
项目描述怎么写
naughty怎么读
牡丹鹦鹉怎么养
社保怎么算
简历怎么制作
扣满12分怎么办
开方怎么算