融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机迅雷私信消息悬浮通知栏功能如何打开
2026-04-22 08:50:54
1、打开手机迅雷,点击右下角“我的”,再点击右上方设置图标
2、进入设置页面后,点击“通用”
3、进入通用设置界面后,找到“私信消息悬浮通知栏”,并打开右侧圆圈开关按钮,即可
相关推荐
迅雷怎么关闭私信消息悬浮通知栏
阅读量:20
安卓版迅雷如何关闭私信消息悬浮通知?
阅读量:130
手机迅雷私信信息如何设置悬浮通知
阅读量:130
迅雷怎么设置私信消息悬浮通知栏?
阅读量:167
迅雷APP开启私信消息悬浮通知栏
阅读量:91
猜你喜欢
数学反思怎么写
淘宝卖家花呗怎么开通
怎么看ip
u盘进水了怎么办
黑莓手机怎么样
坚果手机怎么样
咸鸭蛋怎么腌
怎么催尿
施工方案怎么写
韩语你好怎么写
猜你喜欢
结婚戒指怎么戴
怎么破
za隔离霜怎么样
苹果手机信号差怎么办
电脑屏保密码怎么设置
肝囊肿是怎么治疗
孩子高烧不退怎么办
魔兽世界怎么退出公会
舌头发白是怎么回事
祟怎么读