融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机WPS怎么识别图片中的文字?
2026-04-23 07:11:35
1、在WPS底部选项中,点击应用选项打开。
2、进入应用页面,点击图片处理下面的图片转文字。
3、进入图片转文字页面,点击底部的选择图片。
4、上传图片后,点击右下角的识别选项。
相关推荐
wps怎样提取图片中的文字
阅读量:46
手机Wps office怎么提取图片上的文字?
阅读量:30
如何利用WPS文档将图片中文字提取出来
阅读量:161
wps里面的图片怎么提取文字
阅读量:57
如何通过wps识别图片文字?
阅读量:30
猜你喜欢
胸部怎么变大
炖豆腐怎么做好吃
怎么关闭自动更新
怎么才能让皮肤变白
关节炎怎么治
小孩子拉肚子怎么办
应交税费怎么算
孩子老是咳嗽怎么办
淘宝公益宝贝怎么设置
怎么样容易怀孕
猜你喜欢
泰国用英语怎么说
我的世界告示牌怎么做
中国医科大学怎么样
打印机碳粉怎么加
怎么录视频
苹果手机怎么换卡
华夏保险怎么样
hcg低怎么办
ps怎么保存
眼压高是怎么回事