融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-02 09:47:22
1、第一步,我们打开手机上的微博,接着点击我,点击设置。
2、第二步,之后点击隐私设置。
3、第三步,然后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。
相关推荐
2019季中冠军赛门票购买方法 MSI门票在哪买?
阅读量:126
如何开启绿洲站外显示带水印
阅读量:54
怎么申请微博达人
阅读量:106
十三爷被幽禁后为什么四爷就不要若曦了
阅读量:179
芒果TV怎么设置缓存视频的清晰度
阅读量:196
猜你喜欢
苹果手机邮箱怎么设置
红心大战怎么玩
电脑开机黑屏怎么办
怎么注销微信账号
怎么做披萨
鼠标不动了怎么办
南瓜饼怎么做好吃
光圈怎么调
怎么提高网速
泰拉瑞亚翅膀怎么做
猜你喜欢
腿酸怎么办
微商代理怎么做
我的世界怎么飞行
肛门痒是怎么回事
浊怎么读
南瓜怎么做好吃又简单
迁户口申请书怎么写
安全期怎么计算
鼻头大怎么办
鱼汤怎么做好吃