融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欧路词典怎么打开通知栏快速查词功能
2026-04-30 06:57:25
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击打开通知栏快速查词功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
windows10下的oneNote如何添加多个笔记本?
阅读量:178
欧路词典软件搜索列表中的解释如何设置隐藏?
阅读量:115
考研0.5分怎么处理
阅读量:84
番茄ToDo设定了海报却不显示怎么办
阅读量:46
typora如何导出LaTeX文件
阅读量:53
猜你喜欢
怎么把桌面图标变小
婴儿便秘怎么办
胃痉挛怎么办
怎么腌制咸鸡蛋
芾怎么读
眼睛发炎怎么办
bl好大要坏了怎么办
四物汤怎么做
日记怎么写三年级
ipad密码忘了怎么办
猜你喜欢
邝怎么读
苹果怎么导入通讯录
桂鱼怎么做好吃
面条怎么做好吃家常做法大全
怎么唱歌
起痱子怎么办
二级钢筋符号怎么打
微信界面怎么设置皮肤
怀孕长痔疮怎么办
手机中病毒了怎么办