融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置时间怎么设置
2026-04-29 07:51:49
1、进入苹果手机系统设置,找到并打开通用设置。
2、在通用设置底部找到日期与时间设置,点击进入。
3、在此界面可以手动调整时间,也可以点击开启自动设置,自动同步地区网络时间。
相关推荐
苹果13关机充电为什么自动开机
阅读量:182
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:21
iphone怎么设置小圆点截屏
阅读量:54
刚买的苹果14发热严重
阅读量:29
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:192
猜你喜欢
十万个为什么书
大白菜怎么做好吃
口腔溃疡怎么办最快愈合
狗狗不吃狗粮怎么办
肩宽怎么量
白带是褐色的怎么回事
微信怎么拍一拍
书评怎么写
白色糠疹怎么治疗
卯怎么读
猜你喜欢
笔记本怎么截屏
白鲢鱼的家常做法
中考成绩怎么查
乜怎么读音
资产负债表怎么填
微信建群怎么建
剥怎么读
yuan怎么拼读
唳怎么读音
怎么算预产期