融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微信好友置顶?
2026-05-04 02:20:14
1、打开微信APP,点左下角【微信】图标,然后点要置顶的【好友】。
2、进入聊天界面后,点右上角图标【· · ·】。
3、进入聊天信息界面后,点【置顶聊天】右侧的滑块,滑块变为【绿色】即已设置成功。
相关推荐
微信怎么置顶好友
阅读量:95
微信怎么置顶好友
阅读量:176
微信顶置去哪里设置
阅读量:145
微信如何置顶朋友聊天
阅读量:178
微信置顶怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
一扫而光的意思
身份证的数字代表什么
或是什么结构
咬牙切齿的意思
bj是什么意思
空旷的意思
感动的意思
mpq是什么意思
肥皂是什么意思
民宿是什么意思
猜你喜欢
终于的意思
意思自治
three是什么意思
ecm是什么意思
ao3什么意思
cast是什么意思
的意思是什么
含义是什么意思
曙光的意思
威胁的意思