融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么显示具体电量
2026-05-01 20:08:58
1、点击设置,进入设置界面
2、在设置界面点击电量
3、然后选择状态栏电量样式
4、将图形模式改为数字方式
5、这样,在通知栏就显示了具体电量了。
相关推荐
小米如何进入快充模式
阅读量:37
小米手机怎么设置电量百分比
阅读量:55
小米手机电池怎么显示电量百分比在哪里设置
阅读量:37
红米手机怎么更改时间为24小时制
阅读量:80
红米k40怎么设置勿扰模式
阅读量:68
猜你喜欢
宁波旅游景点
丽水旅游
动物的特点
广汽丰田怎么样
乌海旅游
关于旅游的作文
隔夜茶可以喝吗
b2驾照可以开什么车
散光可以治好吗
柜式空调怎么清洗
猜你喜欢
众信旅游
七星台风景区
c照可以开什么车
公司委托书怎么写
希利苏斯怎么去
运城旅游景点
小猫的特点
尿道炎是怎么得的
长春大学旅游学院教务系统
剖宫产多久可以同房