融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么给相片加水印
2026-05-03 00:57:57
首先我们打开手机美图APP。接着我们我们点击图片美化按钮。选择需要加水印的照片。点击进入照片。在照片底部菜单栏向左滑动找到文字按钮选项。会弹出对话框。在对话框中输入我们想要添加的文字。输入完毕,可以左滑素材找到我们喜欢的水印模板。选择好后,点击右侧对勾按钮。再点击右上角的保存即可。这样手机照片就加好水印了。
相关推荐
美图秀秀怎么给相片加水印
阅读量:35
美图秀秀加水印怎么加
阅读量:92
美图秀秀怎么加水印
阅读量:132
美图秀秀怎么加水印
阅读量:37
美图秀秀怎么加水印
阅读量:73
猜你喜欢
超级终端怎么用
西宁旅游包车
文案朋友圈
驾驶证怎么查询真假
扬州旅游团
如何折玫瑰花
洞庭湖在哪里
西安南站在哪里
网件路由器设置
瘦身果泡水喝的功效
猜你喜欢
米兰花怎么修剪
快捷支付怎么取消
失眠要怎么办
成人高考怎么上课
计提折旧怎么算
如何快速祛斑
圣牧牛奶怎么样
淘宝优惠券去哪里领
旅游新闻网
psp金手指怎么用