融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Win版有道词典如何更改取词方式?
2026-04-25 05:09:25
1、
打开划词取词
在网易有道词典的设置页面,点击划词取词。
2、
点击取词方式下拉按钮
在取词设置页面中,点击取词方式下拉按钮。
3、
更改取词方式
在弹出的菜单中,更改取词方式即可。
相关推荐
网易有道词典如何更改快速取词方式?
阅读量:74
网易有道词典怎么将取词方式设为鼠标取词
阅读量:80
有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
阅读量:21
有道词典如何更改取词快捷键
阅读量:135
有道词典怎么设置鼠标取词
阅读量:174
猜你喜欢
魔女之家攻略
徐州旅游景点
六盘水旅游
iphone4怎么刷机
宝宝几个月可以吃盐
连云港旅游景点大全
西方文化的特点
牛奶可以美白吗
长筒袜怎么穿
云浮旅游
猜你喜欢
戒烟多久可以怀孕
可以看的zookvideos
绍兴有什么好玩的地方旅游景点
国际长途怎么打
结伴旅游网
河南城建学院怎么样
cf分辨率怎么调
刘海怎么弄好看
可以打电话的手表
tif格式怎么打开