融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置高耗电提醒
2026-04-22 15:19:38
1、在手机界面,点击【设置】。
2、进入设置界面,点击【电池】。
3、进入电池界面,点击【更多电池设置】。
4、进入更多设置界面,选择【高耗电提醒】,点击右侧开关【开启】即可。
相关推荐
如何查看荣耀手机中的有害物质及名称含量?
阅读量:148
高尔夫如何送杆
阅读量:32
腾讯地图怎么删除下载的地图
阅读量:162
矿泉水中多种矿物质元素的保健功效
阅读量:41
蒸蛤蜊的做法
阅读量:112
猜你喜欢
笔刷怎么用
怎么修复lsp
如何给照片加水印
如何做最好的自己
淘宝如何修改评价
如何治肝
自己如何缴纳社保
生活秘书
便秘怎么调理吃食疗
发低烧怎么退烧
猜你喜欢
我的乱欲生活
生活照片
面基是什么意思啊
阳光怎么样
如何快速降低转氨酶
副本不是正版如何恢复
大米生虫了怎么办
怎么关闭垂直同步
消防证怎么考取需要什么条件
pb是什么意思