融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览记录?
2026-04-23 09:02:35
1、手机上的登录【抖音】
2、在右下角【我】里面,点击右上角“三个横”
3、点击【设置】
4、点击【隐私设置】
5、点击【展示浏览记录】后面的按钮,使其由绿色变成白色即可,如图所示
相关推荐
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:190
怎么关闭抖音浏览记录
阅读量:70
抖音怎么关闭观看历史
阅读量:183
抖音展示浏览记录后怎么还是看不到记录?
阅读量:112
抖音作品查看谁浏览了怎么设置
阅读量:54
猜你喜欢
论文结论怎么写
大鹅怎么做好吃
腰椎盘突出治疗方法
减肥最好的方法
早上好图片大全 最美
蘑菇汤怎么做好吃
怎么才能不怀孕
鱿鱼怎么做好吃又简单
减肥好方法
100个经典幽默笑话大全
猜你喜欢
蘑菇汤怎么做好吃
冻伤的治疗方法
清宿便排肠毒的方法
烧心怎么回事
基围虾怎么做好吃
鱼块怎么做好吃
打嗝怎么快速解决
洛克王国宠物大全
怎么做寿司好吃又简单
包粽子的方法