融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩吧怎么关闭新消息振动提醒
2026-04-22 23:58:16
1、在玩吧APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击设置的选项。
3、在设置中,点击新消息通知的选项。
4、点击振动的选项后方的开关。
5、关闭开关即可关闭新消息振动提醒。
相关推荐
网易云音乐怎么测一测你的性格主导色
阅读量:166
武器怎么打塞恩
阅读量:153
QQ音乐怎样设置无音源时自动播放MV
阅读量:167
百词斩关闭拼写填空的详细方法
阅读量:128
夏天很热怎么办?
阅读量:45
猜你喜欢
郑多燕减肥舞
刘公岛简介
衡阳师范学院怎么样
帕拉梅拉怎么样
哈尔滨攻略
踢毽子能减肥
金毛怎么训练
月经时间长怎么办
日系搭配
减肥粥
猜你喜欢
三国群英传1攻略
萧红简介
高原红怎么去除
高叶个人资料简介
基督山伯爵简介
自制减肥茶月瘦30斤
减肥茶有哪些
饥荒 攻略
polo怎么样
战国兰斯攻略