融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置自动锁屏时间?
2026-05-06 04:38:09
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面,往下滑,找到并点击【更多设置】
3、点击【自动锁屏】
4、选择锁屏时间即可,如:5分钟
5、返回更多设置界面,可以看到自动锁屏时间已经设置成5分钟了
相关推荐
vivo息屏显示时间怎么设置
阅读量:99
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:186
oppo锁屏怎么设置方法
阅读量:46
vivo手机怎么调整熄屏时间
阅读量:170
vivo手机怎么设置熄屏显示时间
阅读量:98
猜你喜欢
鸡蛋糕的做法
玉米粒的做法
豆渣的做法大全
鹌鹑蛋的做法家常做法
甲减是怎么引起的
樱桃肉的家常做法
苹果手机id密码忘了怎么办
已经绑定了未成年怎么改
快手怎么删除自己的作品
火锅鱼的家常做法
猜你喜欢
鲍鱼的做法
泡面的做法
牛排做法大全
宝宝辅食做法大全
肉包子的做法和配方
及笄怎么读
冉怎么读
珩怎么读
giraffe怎么读
花卷的做法视频