融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
完美万词王APP怎么开启提醒学习
2026-04-23 05:43:42
1、打开完美万词王APP。见下图
2、点击左上角的个人头像。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、在全局设置页面,点开通用右边的提醒学习按钮。见下图
相关推荐
完美万词王APP怎么设置看中文释义选单词
阅读量:97
百词斩App怎么开启每日背单词提醒
阅读量:136
拓词APP怎么开启APP每日学习提醒
阅读量:186
完美万词王APP怎么设置英音女声发音
阅读量:148
轻视频APP怎么开启屏蔽词
阅读量:129
猜你喜欢
硝化细菌怎么用
头上有头皮屑怎么办
可靠的近义词
干燥的近义词
安慰的近义词是什么
qq怎么发起临时会话
感冒清热颗粒说明书
狠怎么组词
寂寞的近义词
长脸适合什么发型
猜你喜欢
蓬松发型
慈祥的近义词
ps羽化怎么用
脸上长痘痘怎么消除
湖南腊肉怎么做好吃
鱼片怎么做
冷静的近义词
家庭出身怎么填
qq怎么设置密保
cf怎么玩