融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么清除兴趣标签
2026-04-22 10:50:36
1、在今日头条我的里面,点击右上角的设置图标。
2、在设置里面点击隐私设置。
3、在隐私里面,点击清除历史阅读兴趣。
4、在确认是否清除的页面中点击【清除】就可以了。
相关推荐
怎么在今日头条APP查看数据
阅读量:51
今日头条如何查看关注的用户
阅读量:89
如何找到今日头条的内容屏蔽管理功能?
阅读量:114
在百家号中怎么查看自己收藏的商品?
阅读量:55
今日头条如何查看自己发表的文章
阅读量:103
猜你喜欢
黄龙洞景区
凉拌黄豆芽
五大连池旅游攻略
凉拌菜怎么做
电脑怎么打不了字
毛孔太大怎么办
孕妇可以吃橄榄菜吗
江西有什么旅游景点
三门峡旅游景点大全
怎么可以祛斑
猜你喜欢
宣城旅游
方太燃气灶怎么样
恒大文化旅游城
短裤英文怎么说
孕妇可以吃苦瓜吗
中国可以说不
转租合同怎么写
海星可以吃吗
不祥之刃怎么玩
元旦英语怎么说