融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机yy怎么隐藏位置信息
2026-04-28 12:17:54
1、首先在手机YY我的页面中点击右上角的设置。
2、点击隐私设置。
3、这里点击进入地理位置权限。
4、点击位置信息设置。
5、最后将开启定位,在附近上推荐选项关闭,再将所有人不可见选项勾选即可。
相关推荐
YY如何设置聊天时禁止所有人看到位置信息
阅读量:155
YY怎么解除被封的id和ip
阅读量:112
天龙八部手游钻石皇冠怎么排
阅读量:49
YY怎么查看聊天记录信息
阅读量:38
yy靓号图标怎么点亮
阅读量:192
猜你喜欢
酵素是什么东西
etc什么意思
neither是什么意思
什么是商标
什么是单项式
菜刀队是什么意思
obv是什么意思
什么是货币基金
神经衰弱是什么
pm2.5是什么
猜你喜欢
庚子年是什么意思
工银灵通卡是什么卡
fashion什么意思
什么是矢量图
什么空调好
pov什么意思
5452830代表什么意思
国粹是什么
碧波荡漾是什么意思
复活节是什么意思