融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何设置内容偏好
2026-05-15 04:37:12
1、进入快手app主页,点击左上角三横
2、然后点击页面底部的【内容偏好】
3、进入调节内容偏好页面,拉动页面下方的偏好进度条
4、然后点击右上角【完成】设置即可。
相关推荐
快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
阅读量:119
快手极速版如何关注推荐的人
阅读量:162
快手怎么屏蔽一个粉丝?
阅读量:44
快手黄钻不小心兑换了快币怎么办
阅读量:96
怎么查看快手粉丝数据
阅读量:86
猜你喜欢
line是什么意思
如何办理残疾证
7月23日是什么星座
分频器怎么接
lol怎么修复
生活需要爱
刺猬怎么杀
性xxx生活大片
高血压如何治疗
生活与健康
猜你喜欢
风云三国怎么娶貂蝉
生活教会我微笑
暴风转码怎么用
组织生活会记录
如何安慰失恋的人
惬意是什么意思
如何锻炼弹跳力
早孕怎么打掉
lol自制皮肤怎么用
衣服领子发黄怎么洗