融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP里面的画中画如何关闭?
2026-04-25 10:55:14
1、在抖音我界面,单击【菜单】。
2、在菜单界面,点击【设置】。
3、在设置界面,点击【通用设置】。
4、在通用设置界面,点击【画中画播放视频】。
5、关闭【开关】,这样就关闭画中画成功。
相关推荐
抖音电台直播怎么设置管理员
阅读量:74
抖音怎样设置录制高光功能
阅读量:66
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:157
抖音直播小窗口怎么开启
阅读量:168
抖音直播怎么禁止观众录屏
阅读量:123
猜你喜欢
肚脐眼痒是怎么回事
在周末用英语怎么说
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
王者荣耀怎么退款
鸽子汤怎么炖
政治面貌怎么写
真心话大冒险怎么玩
颤怎么读
ps怎么填充颜色
肝上有血管瘤怎么办
猜你喜欢
怎么查手机号码
胃不舒服怎么办
parents怎么读
脂肪酶高是怎么回事
怎么解压文件
散文怎么写
余五笔怎么打
普利司通轮胎怎么样
御泥坊的护肤品怎么样
营运证怎么办理