融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么设置在月历上显示自定义节日
2026-04-22 17:15:22
1、打开中华万年历后,点击右下角我的。
2、然后进入我的主页,点击右上角六边形设置按钮。
3、之后点击日历设置。
4、然后点击在月历上显示记录。
5、最后勾选自定义节日,这样就设置成功了。
相关推荐
喝水时间如何关闭智能提醒
阅读量:98
4S店系统显示,汽车环保不合格怎么办?
阅读量:35
农转非后的工龄怎么办
阅读量:90
和闺蜜旅游应去哪里
阅读量:72
家长管理怎么设置可用时间段
阅读量:116
猜你喜欢
尿布疹怎么治疗
高血压如何降压
山东旅游一卡通
四川宜宾旅游景点
沙滩旅游
有色斑怎么办
粤s是哪里的车牌
草原旅游景点
怎么设置文件夹密码
天龙八部少室山怎么刷
猜你喜欢
如何更改苹果id密码
秀色秀场怎么跳转看片
如何重装系统
化妆品在哪里进货
中国旅游局官网
如何去除黑眼圈
郑和下西洋起锚地是哪里
如何看片
qq如何批量删除好友
南戴河旅游景点