融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生线上作业怎么布置
2026-04-23 02:48:31
1、在QQ群聊设置界面里,点击下方的作业功能。
2、在作业界面里,点击立即布置按钮。
3、在弹出的提示框中,点击自定义作业,这样就可以给学生布置线上作业了。
相关推荐
美图秀秀怎么去痘印
阅读量:48
QQ空间小秘密怎么发布
阅读量:176
怎样快速找到想要的网盘资源
阅读量:48
怎样让孩子学会自我鼓励
阅读量:21
墨魂手游如何安排墨魂的居处?
阅读量:168
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
西铁城手表怎么样
馅饼的面怎么和
excel怎么做折线图
手机自带软件怎么卸载
cad箭头怎么画
饺子皮怎么和面
转账支票怎么填写
烫伤水泡怎么处理
阚清子怎么读音
猜你喜欢
抖音怎么拍
平安银行怎么样
actress怎么读
鸡皮肤怎么办
樱桃用英语怎么说
脸部毛孔粗大怎么办
sd卡受损怎么修复
笔记本蓝牙怎么打开
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
宇宙是怎么形成的