融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除vivo自带软件
2026-04-22 03:09:53
1、
点击应用管理
选择手机的应用管理选项进入。
2、
点击显示系统程序
选择下方的显示系统程序的选项。
3、
点击系统应用
选择需要删除的系统应用。
4、
点击卸载
选择上方的卸载选项即可。
相关推荐
如何卸载VIVO手机自带的软件
阅读量:22
vivo如何卸载手机自带软件
阅读量:175
vivo手机怎么卸载自带的软件
阅读量:52
vivo怎样删除手机自带的应用?
阅读量:116
vivo怎么删除手机自带软件
阅读量:126
猜你喜欢
李小璐个人资料简介
安阳殷墟简介
阴环怎么穿
q币怎么赠送
什么运动减肥最快
东乡族简介
簪子怎么用
古墓丽影攻略
政审表怎么填
新鲜铁皮石斛怎么吃
猜你喜欢
开机密码怎么取消
黑咖啡减肥正确喝法
月经期间能减肥吗
梦幻飞升攻略
瘦身减肥茶
三国志13怎么玩
泰宁大金湖旅游攻略
火炬之光2攻略
西红柿怎么吃减肥
眼睫毛怎么变长