融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外省医保怎么转回本地需要什么手续
2026-04-22 21:09:43
1、1.第一步我们首先打开“支付宝app”,然后点击主界面中的“市民中心”。
2、2.然后第二步我们点击界面左侧的“医保”服务。
3、3.最后,我们点击医保在线服务中的“外省医保在线迁移”即可。
相关推荐
支付宝怎么转移医保
阅读量:89
异地医保怎么转移到所在城市
阅读量:27
怎么在手机上转异地医保
阅读量:132
如何网上申请医保转移
阅读量:166
医保转移手续怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
怎么找工作
自我介绍用英语怎么说
南瓜怎么做好吃又简单
成人高考怎么报名
耳石症是怎么引起的
黄鳝怎么杀
多肉怎么养
cpu使用率100怎么办
婴儿湿疹怎么办
毕业证丢了怎么补办
猜你喜欢
饥荒怎么玩
网上挂号怎么挂
曦怎么写
手机和电脑怎么连接
眼影怎么画
网卡怎么办
廉租房申请书怎么写
虚拟内存怎么设置
小白兔怎么画
else怎么读