融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何设置熄屏快拍?
2026-04-27 02:48:39
1、打开设置界面,点击进入辅助功能。
2、进入辅助功能界面,点击快捷启动及手势。
3、在快捷启动及手势界面,点击熄屏快拍。
4、进入熄屏快拍界面,勾选启动相机并拍照。
相关推荐
怎样设置允许飞猪访问相机权限
阅读量:92
学习强国怎样修改头像
阅读量:101
河北正定的旅游攻略
阅读量:112
300大作战如何更换头像
阅读量:164
如何关注微信公众号?
阅读量:181
猜你喜欢
空调柜机怎么清洗
广州旅游攻略
广州市旅游商务职业学校
演讲词的特点
国内旅游景点排行
中山旅游攻略
appcrash的问题怎么修复
白醋真的可以去斑吗
青岛有哪些旅游景点
流产后多久可以上班
猜你喜欢
什么话可以世界通用
国内旅游景点排行
黄埔古港怎么去
跳绳可以减肥吗
湖南张家界旅游攻略
移动pos机怎么办理
通脉颗粒怎么样
大米怎么保存不生虫子
川菜的特点
英雄联盟盖伦怎么玩