融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何调小应用图标
2026-04-22 19:18:23
1、打开华为mate40手机——从屏幕两侧向中间捏合
2、进入桌面编辑状态——点中【桌面设置】
3、进入【桌面设置】主页——点中【图标大小】
4、滑动蓝色滑块,将滑块移动到左侧即可调小应用图标
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:28
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:100
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:59
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:73
华为手机顶端显示图标怎么关闭
阅读量:52
猜你喜欢
中庭是什么意思
ppap是什么意思
introduce是什么意思
送老师什么礼物最好
养生堂天然维生素e
前列腺炎是什么病
cg什么意思
518是什么日子
趣味运动会作文
dn150是什么意思
猜你喜欢
attend是什么意思
被爱是什么感觉
世界上什么人一下子变老?
隽永是什么意思
qj是什么意思
麦饭石是什么
天什么地什么成语
芥菜丝的腌制方法大全
cafe是什么意思
明日黄花是什么意思