融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小米8电量百分比
2026-04-26 12:54:46
1、打开手机进入,点击“设置”。
2、滑动屏幕,找到并点击“通知和状态栏”选项。
3、点击选择“状态栏电量样式”,点击选择“数字方式”即可设置电量百分比。
4、总结如下。
相关推荐
怎么设置小米11青春版防误触功能
阅读量:138
小米11手机充电指示灯在哪设置
阅读量:150
小米13怎么打开抬起亮屏
阅读量:154
小米视频怎么关闭小米推送
阅读量:191
浏览器如何开启宫格位推送
阅读量:158
猜你喜欢
如何制作课件
美女生活照
如何下载ie浏览器
app密码忘了怎么办
如何修改开机密码
微博评论怎么加图片
满堂脚手架怎么计算
郑州四十七中怎么样
杨光的快乐生活第二部
电脑手写板怎么用
猜你喜欢
问卷调查报告怎么写
海马s7质量怎么样
微信视频聊天怎么保存
如何买新股
如何做宫保鸡丁
生活片一级
如何判断怀孕
如何制定班规
大腿疼痛是什么原因
借记卡是什么卡