融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保在药店怎么刷
2026-05-01 10:22:45
1、微信搜索“我的医保”
2、关注“我的医保”
3、点击“激活医保电子凭证”
4、激活后,会显示相关信息
5、点击“医保凭证”-“刷码支付”
6、向收银员展示支付凭证即可
相关推荐
社保断了2个月要怎么补回来?
阅读量:108
个人养老保险怎么办理,去哪里办理
阅读量:74
如何在微信上进行社保缴费
阅读量:110
社保断交两个月怎么补缴
阅读量:40
如何区别灵活就业社保和职工社保
阅读量:108
猜你喜欢
cad怎么测量长度
华帝燃气灶怎么样
运动会通讯稿怎么写
斜视怎么办
红旗车怎么样
怎么改路由器密码
鱼香肉丝怎么做好吃
从深圳怎么去香港
怎么蒸馒头
硬度不够怎么办
猜你喜欢
牛仔裤怎么洗不掉色
三菱发动机怎么样
腹语怎么练
香港身份证号码怎么看
康乃馨怎么做
衣服发黄怎么洗白
甲字五笔怎么打
咸鸭蛋怎么做
怎么做亲子鉴定
鸡排怎么做