融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多开启休息提醒
2026-04-24 22:28:55
1、点击设置
在拼多多“个人中心”,点击设置。
2、点击消息接收设置
在设置中,点击消息接收设置。
3、点击允许
点击去开启,再点击允许即可。
相关推荐
拼多多APP内顶部横幅消息提醒怎么开启与关闭
阅读量:182
多多如何开启声音提醒
阅读量:159
拼多多怎么换账号登录
阅读量:28
拼多多APP如何开启APP内顶部横幅提醒通知?
阅读量:161
怎样关闭拼多多app的多多直播活动通知提醒
阅读量:124
猜你喜欢
鼻窦炎的最好治疗方法
斜箭头符号怎么打
方法英文
山楂怎么做好吃
siri怎么用
怎么用word画图
字中间的圆点怎么打
自我简介怎么写
影视大全高清版
淘宝爆款打造方法
猜你喜欢
音乐符号图案大全
腰扭伤的治疗方法
蝴蝶图片大全大图
对联大全 千古绝对
勇气点数怎么获得
香料大全
有番号怎么下载
蓝月亮精选料免费大全
抬头纹怎么去
莲藕怎么炒好吃