融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么把app放到桌面
2026-04-23 17:05:32
1、
找到软件
在非桌面上,选择想要移动到桌面的app进行长按
2、
长按软件
选择好要移动的软件后,长按该软件,进行移动
3、
移动到桌面
长按软件,并拖动软件进行移动,将软件移动到系统桌面
相关推荐
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:93
小米手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:39
小米手机怎么设置桌面图标样式
阅读量:185
小米手机下载的软件不在桌面上怎么办
阅读量:73
红米手机新安装应用如何自动添加到桌面?
阅读量:36
猜你喜欢
手机vpn怎么用
速冻汤圆怎么炸
京东怎么货到付款
新手怎么买基金
圣诞节英文怎么说
龙猫怎么养
西安工业大学怎么样
内向的人怎么变外向
大衣哥怎么出名的
肇事逃逸怎么处理
猜你喜欢
胸口闷是怎么回事
拼音声调怎么打
激素性皮炎怎么治疗
过敏性皮肤怎么治疗
怎么除口臭
u盘怎么杀毒
孕妇上火怎么办
心里压抑怎么办
白带像鼻涕一样怎么回事
贷款怎么贷