融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗怎么切换繁体字输入法
2026-04-21 19:47:30
1、点击符号
点击搜狗输入法框中的工具箱符号。
2、点击属性设置
在搜狗工具箱页面点击属性设置。
3、点击繁体
在属性设置页面点击勾选繁体即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么关闭繁体字
阅读量:87
搜狗输入法怎么关闭繁体字
阅读量:26
搜狗输入法怎么关闭繁体字
阅读量:127
搜狗输入法繁体字怎么取消
阅读量:56
搜狗怎么设置繁体字输入法?
阅读量:106
猜你喜欢
毛豆怎么做好吃
四级听力怎么练
尊重的近义词
发现的近义词
她怎么组词
怎么更改ip地址
火麻油怎么吃
方脸适合什么发型
开拓的近义词
c字裤怎么穿
猜你喜欢
cf怎么瞬狙
陌生的近义词
暂时的近义词
档案编号怎么查询
披肩发型
祟怎么读
南越王宫博物馆
怎么做表格教程
演绎的近义词
紫包菜怎么做好吃