融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅行如何关闭附近推荐
2026-04-29 22:00:00
1、首先点击左下角的我的按钮
2、然后在我的界面点击右上角的设置
3、之后在设置界面点击新消息通知与推荐设置,如图所示:
4、在新消息通知页面点击关闭附近推荐即可
相关推荐
笔记本拔掉电源就黑屏是怎么回事
阅读量:66
笔记本长时间不关机有什么危害
阅读量:187
win10系统关机一夜就没电了
阅读量:138
华硕笔记本电脑换电池多少钱
阅读量:113
笔记本电脑插上电源后风扇一直大声响
阅读量:182
猜你喜欢
四月份适合去哪里旅游
南通旅游景点
武当山旅游
吉士粉可以用什么代替
英菲尼迪fx35怎么样
旅游英语口语
批复怎么写
怎么可以瘦脸
潮州旅游
折线统计图的特点
猜你喜欢
海口旅游职业学校
凉拌海带丝的做法
国际长途怎么打
旅游景点英语
帕杰罗怎么样
投影仪怎么连接笔记本
排骨汤怎么做有营养
北戴河旅游景点
澳门旅游学院
毛孔太大怎么办