融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么拍一拍好友在线状态
2026-04-22 14:42:07
1、登录手机qq打开好友聊天界面。
2、在聊天界面双击对方的在线状态。
3、弹出的选项选择拍拍他。
4、在聊天界面会提示拍了拍对方的在线状态。
5、选择设置为此状态,可以打开状态界面进行设置。
相关推荐
沐浴乳怎么用更美白
阅读量:64
如何使用讯飞输入法设置音乐键盘
阅读量:24
和平精英飞艇在哪,怎么找到飞艇
阅读量:165
我后悔自己学了文科
阅读量:153
QQ拍一拍怎么设置
阅读量:40
猜你喜欢
zoo是什么意思
过节送礼送什么好
private是什么意思
泊船瓜洲的意思
错落有致的意思
luxury是什么意思
什么牌子的烤箱质量好
dns服务器有什么用
什么种植赚钱
货币基金是什么意思
猜你喜欢
530是什么意思
of course是什么意思
玩游戏用什么cpu好
闭门造车的意思
守望相助的意思
什么粤语歌好听
什么是隐婚
车全险包括什么
10万到15万买什么车好
高职高专是什么意思