融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺基础设置
2026-04-23 00:27:44
1、打开淘宝卖家中心
2、选择上方的基础设置
3、输入店铺名字、图片、地址
4、输入店铺介绍,点保存
5、点击手机店铺设置
6、选择图片和手机联系人,点保存即可
相关推荐
淘宝宝贝怎么上架教程
阅读量:106
淘宝如何设置客服分流?
阅读量:130
电脑千牛上传宝贝教程
阅读量:193
淘宝卖家怎样上架产品
阅读量:182
淘宝店铺接待自动回复接待语在哪里设置
阅读量:172
猜你喜欢
希腊旅游
中药和西药可以一起吃吗
酒店旅游
社保可以退
旅游作文300字
风险评估报告怎么写
潮州旅游景点
怎么把桌面图标变大
南岳衡山旅游
搭档英语怎么说
猜你喜欢
公积金可以贷款多少
众泰z700怎么样
途牛网旅游网
海蜇头怎么凉拌
云南旅游景点攻略自由行
杭州西湖的特点
药流后多久可以同房
桂林旅游自由行攻略
天然气表怎么偷气
怎么用qq号开通微信