融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么开启收到评论或回复?
2026-04-23 23:20:36
1、首先打开腾讯新闻APP,点击更多设置;
2、然后点击权限管理,接着点击推送设置;
3、最后点击收到评论或回复,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
界面新闻怎么回复新闻的评论内容
阅读量:50
凤凰新闻如何开启收到的评论/回复/点赞
阅读量:22
如何停用凤凰新闻收到的评论/回复/点赞
阅读量:144
腾讯新闻如何关闭收到评论或回复
阅读量:169
如何开启凤凰新闻收到的评论/回复/点赞推送
阅读量:155
猜你喜欢
剑网3怎么赚钱
如何激活苹果手机
失业保险如何领取
小巨蛋牙膏怎么样
欧美人性生活
健身房怎么减肥
ods文件怎么打开
凤眼菩提子怎么盘
我的课余生活
tag是什么意思啊
猜你喜欢
煤拳小戈隆怎么获得
专升本需要考些什么科目
梦神床垫怎么样
蜜蜂的秘密生活
男孩的生活
开车如何判断左右距离
玉田生活网最新招工
生活的味道
宝宝磨牙怎么回事
感慨生活的句子